Невозможное возможно!

В стыковом матче за право участия в полуфинальной стадии Первенства России среди юношей 1999 г.р. подопечные Евгения Мамедова и Виталия Решетняка встречались со ставропольским «Динамо» на нейтральном поле в Кропоткине.

Поединок сложился для желто-зеленых весьма непросто. В первом тайме ставропольцы дважды наказали голом кубанских резервистов за ошибки в обороне и добились, казалось, комфортного преимущества в счете.

Однако «Кубань-1999» довольно быстро сумела отыграть отставание в два мяча. Благодаря точным ударам Дениса Усанина и Никиты Скуридина команды ушли на перерыв при счете 2:2.

Во второй сорокаминутке соперники сбавили обороты и угрожали воротам друг друга реже, чем в первом тайме. Но серии пенальти зрители так и не увидели. Палочкой-выручалочкой желто-зеленых уже в который раз стал форвард Никита Скуридин, завершивший забитым мячом свой сольный проход на последних минутах встречи – 3:2.

Эта волевая победа вывела кубанцев в стадию полуфинала, где весной 2016 года в двухматчевом противостоянии по системе «дома – в гостях» им предстоит оспорить путевку в финальную часть соревнований с командой, занявшей второе место в зоне «Черноземье».

Напомним, что «Кубань-2000», ставшая шестой командой России в нынешнем сезоне, пробилась в Финал Первенства страны 2014/15 годов по итогам двух встреч с ФК «Калуга», отобравшимся в полуфинал из все той же зоны «Черноземье».