Ничья с «Соколом»

В Иваново состоялись матчи второго тура финального этапа Кубка РФС-2017 среди команд 2000 года рождения. 22 сентября желто-зеленые сыграли со сверстниками из саратовского «Сокола».

Матч ожидался с большим интересом, так как в группе А, где выступают кубанцы и волжане, именно они считаются главными претендентами на выход в плей-офф. В итоге очная встреча получилась боевой и прошла в равной борьбе. В первом тайме соперники играли на встречных курсах, имея равные шансы для взятия ворот. После перерыва инициатива стала переходить к воспитанникам Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко.

В концовке матча желто-зеленые заработали несколько опасных стандартов, провели ряд острых атак, но «Соколу» удалось сохранить свои ворота на замке и отстоять ничейный результат.

- В целом, итог матча можно назвать положительным, - отметил после игры Дмитрий Туренко. – Мы играли с чемпионом Поволжья, который также ставит самые высокие задачи на этом турнире. Порадовало, что в концовке нам удалось прибавить в движении, завладеть преимуществом. Теперь необходимо успешно провести третий матч группового этапа, чтобы выйти в плей-офф.

В другом поединке нашей группы владимирское «Торпедо» со счетом 1:0 одолело «Тамбов». Судьба выхода желто-зеленых в следующий раунд зависит от воскресного матча с «Торпедо». Для продолжения борьбы за высокие места «Кубани-2000» необходимо набирать очки.