Очередной триумф СДЮСШОР №5 КК 1997 г.р.

Подопечные Александра Лымаря одержали вторую победу в Первенстве России.

В очередном матче зоны ЮФО юношеского Первенства России команда СДЮСШОР №5 КК 1997 года рождения встречалась на выезде с ровесниками из ДЮСШ «Академия футбола» КК.

До перерыва на поле шла равная борьба. Но желто-черные сумели организовать взятие ворот соперника буквально из ничего.

Сергей Цканьян «обокрал» в центре поля полузащитника хозяев, нерасторопно обработавшего мяч после выноса от ворот, затем обыграл защитника, вышел один на один с голкипером противника и точно поразил цель – 1:0.

Во втором тайме окрыленные успехом футболисты СДЮСШОР №5 КК полностью завладели игровым преимуществом и в самой концовке встречи сумели удвоить счет.

Яков Безруков исполнил подачу со штрафного с левого фланга, а Сергей Блынский в касание переправил мяч в сетку ворот хозяев – 2:0.

Эта победа стала второй для подопечных Александра Лымаря в рамках розыгрыша юношеского Первенства России. Напомним, что 27 апреля желто-черные переиграли на своем поле коллектив ФШМ ФК «Ростов» из Ростова-на-Дону – 2:1.

Следующий поединок команда 1997 года рождения проведет с командой «Краснодар»-2. Встреча состоится в воскресенье, 12 мая, на натуральном поле «Академии футбола» ФК «Краснодар».

ДЮСШ «Академия футбола» КК-1997 (Краснодар) – СДЮСШОР №5 КК-1997 (Краснодар) – 0:2 (0:1).