Один решающий момент

В пятницу, 9 сентября, на стадионе «Кубань» состоялся очередной матч М-Лиги, в гостик к коллективу Мурата Гомлешко приехали воспитанники «Сочи».

Гости уверенно, начали встречу: «Сочи» владел мячом, создавал опасность у ворот «Академии «Кубань». Впрочем, наша оборона в эти моменты играла очень уверенно. Наши ребята зацепившись за мяч быстро его теряли – продвинуться вглубь территории соперника практически не могли, встречая мощное сопротивление. Но постепенно все больше стало получаться в атаке у команды Мурата Гомлешко, особенно продуктивны у ворот гостей были Малолетов и Мкртычян. В последние пятнадцать минут тайма наши ребята редко возвращались на свою половину поля, все время проводя в атаке. Но все завершалось вблизи ворот «Сочи» забить гол не удавалось и первый тайм завершился вничью 0:0.

Второй тайм показал равную игру, команды быстро передвигались от штрафной к штрафной. Много опасных моментов соперники не создавали, игра шла до пропущенного гола. И этот момент предоставился: Никита Пашков получил мяч на линии штрафной, обыграл соперников и пробил с разворота стоя спиной к воротам сочинцев. Гол, невероятный гол в дальний верхний угол ворот – 1:0. Защищать результат мы остались в меньшинстве, после второго «горчичника2 поле покинул Садыг Багиев. Гости попытались создать давление в конце встречи, но «Академия «Кубань» не дрогнула. Финальный свисток арбитра возвестил об очередной победе наших футболистов.

М-Лига. Сезон 2022/23 гг.

Группа «Б».

10 тур. «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – «Сочи» – 1:0.
Голы: Пашков, 75.
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Заруцкий, Багиев, Баранцов (Колтаков, 53), Гараев (К), Дроздов, Малолетов (Цатрян, 81), Миронов (Пашков, 56, Лефтеров, 90), Мкртычян (Михайлов, 79), Орлов, Ткаченко (Сапожников, 53, Скляр, 90), Чигирев.
«Сочи»: Ляшко, Гуцу, Дерюгин, Крмзян, Крылов (Кусков, 46), Никин (Шавалиев, 68), Рубанов (Федоров, 73), Тлехугов (Шарипов, 46), Филимонов, Хежев (Зенюк, 46), Шелест (К)(Парсегов, 81).
Предупреждения: Багиев, 58, Гараев, 87 – Крылов, 20, Шелест, 29.
Удаления: Багиев, 76.
Судьи: Ткаченко Данил (Москва), Зайцев Максим (Тимашевск), Попов Евгений (Новороссийск).
09 сентября 2022 года, 16:30. Краснодар, стадион «Кубань».