Одолели ровесников

В субботу, 23 января, состоялись матчи 4-го тура Высшей лиги 53-го Зимнего турнира города Краснодара среди любительских команд 2015/2016 годов.

Подопечные Дмитрия Катюжанского и Сергея Дороша встречались с воспитанниками краснодарской краевой «Академии футбола» 1998 г.р. на поле соперника.

В первой тридцатиминутке команды боролись за инициативу на футбольном поле и так и не смогли порадовать зрителей забитыми мячами.

В начале второго тайма хозяева упустили выгодный шанс для взятия ворот, за что поплатились спустя несколько минут.

Алексей Сиротин привел в действие самое беспощадное футбольное правило: «Не забиваешь ты, забьют тебе». Полузащитник желто-зеленых ударом головой результативно использовал подачу Нальбия Сиджаха с углового – 0:1.

В оставшееся до финального свистка время кубанцы могли увеличить преимущество в счете, но два отличных голевых момента упустил форвард Сергей Короленко.

В итоге «Кубань-1998» одержала победу с минимальным счетом, завоевав три очка во втором матче кряду, и стала одной из пяти команд, набравших 6 очков по итогам первых четырех туров чемпионата.

Зимний турнир г. Краснодара-2015/16. Высшая лига
4-й тур

«Академия футбола КК-1998» (Краснодар) – «Кубань-1998» – 0:1 (0:0)
Гол:
Сиротин – 0:1.
23 января. Краснодар
. Академия футбола КК. 200 зрителей.

В 5-м туре «Кубань-1998» примет на своем поле «Олимп» из города Курганинска. Встреча состоится в субботу, 30 января.

С календарем игр, результатами матчей и турнирной таблицей Высшей лиги 53-го Зимнего турнира города Краснодара среди любительских команд 2015/2016 годов вы можете ознакомиться в разделе «Турниры».