Осенний Hopes Cup 2018

«СШ по футболу-2005» выступила на турнире «Hopes Cup» в Сочи. Причем выступила двумя составами. В дивизионе А, сыграла первая команда Сергея Шляхова, в дивизионе Б, второй состав наших воспитанников.

В дивизионе А, команды разделились на две группы, в каждой по четыре соперника. На групповом этапе воспитанники «СШ по футболу» сыграли с ДЮСШ из Гагр, СШ №2 Во Звезда из Санкт-Петербурга и самарским ЦСКА.
«СШ по футболу-2005-1» – ДЮСШ Гагры – 1:1. Гол: Алексей Тумановский.
«СШ по футболу-2005-1» – СШ №2 ВО Звезда – 0:0.
«СШ по футболу-2005-1» – ЦСКА – 4:2. Голы: Павел Бочаров, Георгий Малажа, Георгий Морозов – 2 гола. Наши футболисты дважды выходили вперед, но соперник сравнивал счет, благодаря дублю Георгия Морозова наш коллектив вышел победителем в этом матче.
В плей-офф команда Сергея Шляхова уступила в четвертьфинальном противостоянии СШОР №8 из Ростова-на-Дону – 1:2.
В утешительном турнире за 5-8-е места ребята вновь переиграли петербургскую Звезду – 3:0. Голы: Даниил Бакумович, Георгий Морозов, Михаил Пешков.
А в решающем матче были сильнее краснодарской «Надежды» – 2:1. Голы: Яромир Кашлик, Георгий Малажа. Первая команда «СШ по футболу-2005» финишировала в дивизионе А на пятом месте.

Тем временем турнир в дивизионе Б проходил по однокруговой схеме, здесь наши воспитанники в пяти матчах одержали три победы при двух ничьих, не уступив ни водном поединке.
«СШ по футболу-2005-2» – «Форвард» Москва – 1:1.
«СШ по футболу-2005-2» – «Победа» Ростов-на-Дону – 2:0. Голы: Даниил Смирнов и Владислав Фоминов.
«СШ по футболу-2005-2» – ДФЦ Сочи – 1:1. Гол: Владимир Домбровский.
«СШ по футболу-2005-2» – ЦСКА-2 Самара – 6:3. В первом тайме команды будто играли в догонялки, а «армейцы» трижды вели в счете. Но второй игровой отрезок остался за нашими подопечными – забивала только наша команда. Голы: Иван Афанасьев и Кирилл Якименко, а Артем Костюченко и Владислав Фоминов забили по два гола.
«СШ по футболу-2005-2» – «Надежда-2» Краснодар – 5:2. Голы: Богдан Пилипенко 1 гол, Артем Костюченко и Тимофей Теплов забили по два гола.
В итоге, наши ребята завершили свое выступление на втором месте, набрав одиннадцать очков, столько же, сколько и финишировавший первым ДФЦ Сочи.