Отыграли фору в три мяча

В матче за 15-16 места Кубка РФС среди юношеских команд клубов Премьер-лиги не старше 1998 г.р. желто-зеленые резервисты встречались с «Анжи» из Махачкалы.

Начало поединка стало для кубанцев обескураживающим. В течение трех стартовых минут дагестанцы забили в наша ворота два мяча, а в с середине первого тайма довели счет до крупного – 0:3.

Однако еще до перерыва Кирилл Шеховцов один мяч отыграл, а во втором тайме кубанцы сотворили невероятное и одержали сверхволевую победу в, казалось бы, проваленном матче.

Точные удары Хагура и Никиты Скуридина восстановили равновесие в счете, а Евгений Сморкалов, отметившийся хет-триком в матче с «Тереком», установил окончательный результат – 4:3 в пользу «Кубани-1998».

Добавим, что в четвертьфинале турнира за 9-16 места желто-зеленые уступили питерскому «Зениту» – 0:1, а затем проиграли в серии пенальти самарским «Крыльям Советов» – 3:4 (основное время матча завершилось вничью – 0:0).