Первая победа 1999 г.р. в Первенстве России

Команда СДЮСШОР №5 КК 1999 года рождения крупно переиграла торпедовцев Армавира.

В заключительном матче юношеского Первенства России коллектив Василия Грекова принимал на искусственном поле стадиона «Кубань» ровесников из армавирского «Торпедо».

Поединок прошел с подавляющим преимуществом желто-черных и завершился со счетом 4:0 в пользу хозяев. Краснодарская команда продемонстрировала надежную и строгую игру в обороне и высокое коллективное взаимодействие в организации атак и отменную эффективность в их завершении.

В первом тайме дублем отметился Сардар Сайдалимов. Сначала форвард реализовал выход один на один с голкипером гостей, а затем оставил не у дел сразу нескольких защитников, точно пробив из пределов чужой штрафной площади. Оба раза Сардару  результативно ассистировал Владимир Антоненко.

После перерыва два мяча на свой счет записал Максим Подкаура. Сперва нападающий удачно сыграл на перехвате, обыграл защитника и поразил нижний угол торпедовских ворот, а в концовке встречи четко исполнил пенальти, назначенный за собственный снос.

Первенство России
1999 г.р.

СДЮСШОР №5 КК – «Торпедо» (Армавир) – 4:0 (2:0).
Голы: Сайдалимов (Антоненко) – 1:0, Сайдалимов (Антоненко) – 2:0, Подкаура – 3:0, Подкаура (пенальти) – 4:0.