Первый блин не комом

«Кубань-1998» завоевала серебряные медали Второй лиги городского Зимнего первенства.

В заключительном туре Зимнего первенства города Краснодара среди команд Второй лиги подопечные Дмитрия Катюжанского и Сергея Дороша встречались и извечным фаворитом третьего эшелона городского футбола – ФК «Милиция», цвета которого защищают такие известные личности для кубанского футбола, как братья Андрей и Константин Коваленко, Эмиль Цацкин, Николай Комличенко и другие.

В потрясающем по красоте и накалу страстей матче зрители увидели 5 забитых мячей. Счет открыли «милиционеры», но до перерыва форвард «Кубани-1998» Павел Попов восстановил паритет.

Во втором тайме команды еще раз обменялись забитыми мячами. В составе желто-зеленых вновь отличился Попов.

Казалось, счет 2:2 станет окончательным, однако на последних минутах встречи опытный Константин Коваленко вошел с мячом в штрафную площадь соперника, грамотно подставился под защитника и, вступив с ним в контакт, упал.

Главный арбитр встречи, не задумываясь, назначил пенальти. Суровый приговор в исполнение привел форвард «Милиции», а также главный тренер «Кубани-1997» Эмиль Цацкин – 3:2.

Уступив, желто-зеленые резервисты заняли второе место, что для дебюта во взрослых соревнованиях можно считать успешным результатом.

Поздравляем наших ребят с заслуженным серебром!