Первый шаг к чемпионству

Команда СДЮСШОР №5 КК 2001 г.р. вышла в четвертьфинал юношеского Первенства Краснодарского края.

С 26 по 31 августа в Ольгинке проходит заключительный этап Первенства Краснодарского края среди мальчиков 2001 года рождения. 16 лучших команд Кубани борются за звание лучшей футбольной дружины региона.

Подопечные Александра Кузнецова, сыгравшие на предварительной стадии без очковых потерь, продолжили свою победную серию и в финальной части соревнований.

Сегодня, 28 августа, завершился групповой раунд, по итогам которого определились восемь участников плей-офф. Краснодарцы одержали три победы в трех матчах с общей разницей мячей 4-0. Все четыре мяча у желто-черных забил капитан и лучший бомбардир команды Руслан Негода.

В матче первого тура против сочинской СДЮСШОР №8 форвард в близи ворот соперника разобрался с несколькими защитниками и пробил под перекладину. В поединке с ДЮСШ (Усть-Лабинск) Руслан эффектно исполнил штрафной удар за три минуты до окончания встречи.

В третьем туре Негода дважды огорчил голкипера каневской ДЮСШ, головой замкнув фланговые подачи партнеров. В первом случае в роли ассистента выступил Даниель Дмитриади, во втором – Егор Тесленко.

В итоге наши ребята набрали 9 очков и заняли первое место в своей группе. В четверг, 29 августа, команда Александра Кузнецова в четвертьфинале встретится с сочинской СДЮСШОР №7.

СДЮСШОР №5 КК (Краснодар) – СДЮСШОР №8 (Сочи) – 1:0 (1:0).
Гол: Негода – 1:0.

СДЮСШОР №5 КК (Краснодар) – ДЮСШ (Усть-Лабинск) – 1:0 (0:0).
Гол: Негода (штрафной) – 1:0.

СДЮСШОР №5 КК (Краснодар) – ДЮСШ (Каневская) – 2:0 (1:0).
Голы: Негода (Дмитриади, угловой) – 1:0, Негода (Тесленко) – 2:0.