Первый шаг сделан!

В первом полуфинальном матче Кубка РФС старшая команда клубного Резерва желто-зеленых принимала на своем поле сверстников из майкопской «Дружбы».

Встреча началась в полдень, поэтому погодные условия для футболистов были крайне тяжелыми. Соперник предстал весьма организованной и жесткой командой. В августовский зной на поле было много борьбы и плотности, из-за чего опасные моменты в поединке долго не возникали. Впрочем, постепенно преимущество перешло к команде Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко, и до перерыва «Кубани-2000» удалось открыть счет. Отличился Андрей Вилков, сумевший первым успеть добить мяч в сетку после ошибки голкипера майкопчан.

Во втором тайме наша команда усилила натиск и Дмитрий Чеботарев уверенно реализовал выход один на один, сделав счет 2:0. Затем желто-зеленые успешно разыграли угловой, предоставив право поставить точку в этом стандарте Кириллу Синько. А окончательный результат в первом полуфинале установил Алексей Шляхов, который четко реализовал удар с 11-метровой отметки.

Ответный поединок на поле «Дружбы» пройдет в воскресенье 13 августа.