Первый успех обновленной «молодежки»

Команда СДЮСШОР №5 1997 г.р. одержала победу в матче Чемпионата края.

В поединке 21-го тура Высшей лиги Чемпионата Краснодарского края по футболу коллектив Александра Лымаря, в большинстве составленный из воспитанников нашей школы 1997 года рождения, на искусственном поле стадиона «Кубань» встречался с «Понтосом» из Витязево.

На 20-й минуте краснодарцам удалось провести результативную атаку. Максим Куропаткин, получил передачу от Михаила Хачумяна, вошел в штрафную соперника, ударил по воротам и попал точно в «девятку» - 1:0.

В дебюте второго тайма Куропаткин сотворил еще один гол-шедевр. Оказавшись с мячом в чужой штрафной площади, форвард на замахе убрал двоих защитников и хлестко пробил в дальний угол – 2:0.

Спустя три минуты желто-черные довели счет до крупного. Хачумян вышел один на один с голкипером, обыграл своего оппонента, пробил по воротам, но мяч с ленточки вынес игрок соперника.

Однако атака на этом не закончилась. Снаряд отлетел точно на ногу Владимиру Лаврову, который с угла штрафной в касание отправил его в верхний угол ворот гостей – 3:0.

До конца встречи витязевцы сумели два мяча отыграть, но набрать хотя бы одно очко в этом матче им не удалось.

Футболисты СДЮСШОР №5 КК 1997 года рождения одержали первую победу после того как ими был сформирован молодежный состав нашей школы, выступающий в Чемпионате Кубани среди взрослых.

Следующий поединок краснодарцы проведут на выезде в субботу, 5 октября, против команды КубГУ.