По три гола на «брата»

В первом матче полуфинальной серии зоны «ЮФО/СКФО» Первенства России среди юношей 2001 г.р. подопечные Игоря Калешина и Андрея Мосиенко играли против второй группы АФК «Краснодар» на поле соперника.

Начало встречи сложилось не лучшим образом для желто-зеленых. К 15-й минуте матча хозяева поля повели в счете со счетом 2:0.

Но кубанские резервисты продемонстрировали отменную силу воли и сумели отыграться благодаря умелому использованию стандартных положений.

Еще до перерыва Александр Салтанов результативно замкнул подачу партнера со штрафного. А во втором тайме он же четко реализовал пенальти, оформив дубль и восстановив равновесие в счете – 2:2.

За несколько минут до финального свистка «бычки» забили в ворота желто-зеленых третий мяч. Но уже в добавленное арбитром время Владислав Слепченко спас свою команду от поражения, обеспечив «Кубани-2001» перед ответным домашним матчем весьма комфортный счет – 3:3.

Решающий поединок за выход в финал зоны «ЮФО/СКФО», гарантирующий прямое попадание в финальную часть Первенства России-2015/16, пройдет в воскресенье, 1 ноября, на запасном поле стадиона «Кубань».