Победа наша!

В пятницу, 7 октября, коллектив Мурата Гомлешко «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. в Москве сыграл с воспитанниками «Чертаново».

В первом тайме хозяева больше владели мячом, но, несмотря на это, казалось, что преимущество у «Академии «Кубань». Дело в том, что игроки «Чертаново» при владении мячом развивали позиционные атаки, начиная их буквально от своих ворот, и продвигаясь весьма неспешно. Наши игроки напротив были очень активны, шли в отбор и едва завладев мячом сразу развивали контратаку. Первый момент подопечные Мурата Гомлешко создали у ворот соперника уже на третьей минуте, но удар Колтакова прошел мимо ворот. Также Мкртычян имел несколько возможностей поразить ворота, но в завершающем эпизоде что-то срывалось. У «Чертаново» также были моменты, но они были не столь опасны, как те, что создали наши игроки. Первый, по-настоящему голевой момент у наших ворот произошёл на 34-й минуте, но нападающего «Чертаново» на входе во вратарскую встретил наш голкипер – Стенякин, который перевёл мяч на угловой. Концовка тайма за нашими ребятами: Ткаченко отпасовал на Малолетова которого защитники москвичей забыли напротив своих ворот, поразить ворота наш нападающий в этот раз не смог… Андрей Малолетов забил гол в последнюю минуту первого тайма, но взятие ворот было отменено, судья увидел офсайд. Первый тайм – 0:0.

Во втором тайме «Академия футбола «Кубань» стала играть еще увереннее. Атакующая связка Мкртычян и Малолетов не давала покоя обороне «Чертаново». На 54-й минуте Малолетов ворвался в штрафную соперника, обыграл нескольких защитников и пробил по воротам – гол! Еще несколько моментов Андрей создал до конца встречи, к сожалению, еще раз поразить ворота не удалось. Тем не менее, сработала футбольная истина: лучшая защита – это нападение. Лишь эпизодически доходили до наших ворот хозяева и в эти моменты на высоком уровне играли защитники «Академии «Кубань». Самый опасный момент в их исполнении «Чертаново» у наших ворот произошел за десять минут до завершения встречи, мяч пролетел вдоль линии ворот, замкнуть передачу никто не смог… Складывалось впечатление, что во всех эпизодах встречи игроки «Академии «Кубань» оказывались на полшага впереди соперника, думали и играли быстрее.

«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. одерживает очередную победу в М-Лиге.