ПОБЕДА НАШЕГО БУДУЩЕГО!

С 4 по 15 ноября на полях крымского спорткомплекса «Гигант» состоялся финальный этап Первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона. Кроме «Кубаночки-2», в соревнованиях приняли участие еще девять коллективов – призеров и победителей соревнований зон «Запад», «Центр», «Юг» и «Сибирь».

Подопечные Натальи Дыгай попали в группу «А» где провели 4 матча: в трех поединках наши воспитанницы одержали три победы, и лишь один матч остался за соперником.

1 тур. «Кубаночка-2» – «Академия футбола» – 4:1.

2 тур. «Кубаночка-2» «Чертаново-М» – 0:1.

3 тур. Попускали.

4 тур. «Кубаночка-2» – «Енисей-2» – 5:0.

5 тур. «Кубаночка-2» – «Звезда-2005-2» – 3:1.

В полуфинальном противостоянии нашим соперником стала команда СКА-УОР из московской области. Победа с минимальным счетом 1:0 была одержана кубаночками!

В финале судьба вновь свела соперников группового этапа: «Кубаночке-2» противостояла команда «Чертаново-М». Наш игрок – Виктория Дергоусова уже на четвертой минуте вывела свою команду вперед. Игроки «Чертаново» сравняли счет с пенальти в компенсированное арбитром время – 1:1. В овертайме команды оставили свои ворота в неприкосновенности. А в дуэли одиннадцатиметровых футболистки «Кубаночки-2» были точнее, победа со счетом 4:2. Третье место первенства заняла команда СКА-УОР, со счетом 1:0 переигравшая кемеровский «Кузбасс».

Не остались незамеченными лучшие игроки нашей команды. Маня Моллаева признана лучшей в составе «Кубаночки-2». Звание лучшего голкипера заработала Наталья Станавова. А забившая шесть голов Виктория Дергоусова заслужила не только лавры лучшего бомбардира, но лучшего игрока первенства.

Поздравляем «Кубаночку-2» с чемпионством, уверенны, что это уверенный шаг на пути к еще большим свершениям, теперь уже в составе первой команды! С победой!