Победа в дерби

Резервисты ФК «Кубань» 2000 года рождения в Первенстве России убрали с пути «Краснодар».

В заключительном матче группового раунда Первенства России среди юношей 2000 г. р. подопечные Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко встречались с первой группой «Академии ФК «Краснодар».

Желто-зеленые в блестящем стиле переиграли «бычков» со счетом 2:1. Не сумев распечатать ворота соперника в первом тайме, кубанские резервисты забили два быстрых мяча в дебюте второй половины встречи.

Сперва Алексей Шляхов сотворил гол-шедевр. Полузащитник поочередно обыграл трех противников, вошел в чужую штрафную и точно пробил в нижний угол. А спустя несколько минут Игорь Ягунин снял паутину с «девятки» ворот «горожан», подкараулив отскок мяча после подачи углового. «Бычки» сумели один гол отыграть, но на большее оказались не способны.

Эта победа позволила «Кубани-2000» занять первое место в своей группе и выйти следующий раунд Первенства России. Теперь желто-зеленым предстоит сразиться с ровесниками из ФК «Ростов» за право пробиться в тройку финалистов предварительного этапа. Матч состоится в пятницу, 17 октября, в Пятигорске.