Победы в заключительном туре Первенства России

В воскресенье, 2 октября, на искусственном поле стадиона «Кубань» команды Резерва желто-зеленых 2000 и 2001 гг. р. принимали сверстников из ростовского СКА в рамках заключительного тура группового этапа Первенства России среди юношеских команд.

Коллектив Евгения Мамедова и Андрея Мосиенко одержал победу забив два гола и сохранив свои ворота в неприкосновенности. Оба мяча были забиты в первом тайме: первый гол провел Владислав Палий, затем, с пенальти был точен Александр Солтанов.

«Кубань-2001» завершила соревнования на третьем месте.

«Кубань-2000» победила с разгромным счетом – 7:0. Команда Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко отправила в ворота ростовских армейцев почти четверть от всего количества голов, ранее забитых ими в Первенстве. Голы в матче с СКА забивали: Богдан Кейян – два, Илья Азявин – три, по одному голу забили Андрей Вилков и Олег Васенкин.

В плане статистики нужно отметить, «Кубань-2000» – одна из самых «сухих» в турнире: наша команда пропустила лишь семь мячей в шестнадцати играх.

Этап в группе ЮФО наша команда завершила на второй строчке табели о рангах. Далее, 7 октября, в Пятигорске в первом стыковом раунде желто-зеленые сыграют с сверстниками из грозненского «Терека» или нальчикского «Спартака».