Победный дубль в родных стенах

Команды СДЮСШОР №5 КК 1998 и 1997 годов рождения успешно провели календарные матчи Первенства России.

В очередном туре зоны ЮФО юношеского Первенства России по футболу желто-черные принимали на своем поле ровесников из ростовского УОР.

Первыми на искусственный газон стадиона «Кубань» вышли команды 1998 года рождения. Стартовая половина встречи прошла в равной борьбе и завершилась нулевой ничьей.

Во втором тайме хозяева взвинтили темп, в результате чего сумели открыть счет. Янис Панайотиди совершил быстрый проход с мячом по левому флангу, сместился в центр и неотразимо пробил мимо голкипера – 1:0.

До окончания поединка подопечные Владимира Мацигуры сумели сохранить комфортный для них перевес в счете и довели матч до заслуженной победы.

Поединок между командами 1997 года рождения получился более результативным. Пропустив первыми краснодарцы усилиями автора забитого гола Михаила Хачумяна и ассистировавшего ему Олега Закольского сумели отыграться еще до перерыва.

А во втором тайме мячи посыпались в ворота ростовчан как из рога изобилия. Александр Никулин вывел желто-черных вперед ударом головой после передачи Сергея Цканьяна – 2:1.

Затем сам Цканьян мощно пробил слета, оказавшись расторопнее остальных в сутолоке у ворот гостей – 3:1.

Владислав Рочев после скидки под удар все того же Цканьяна довел счет до крупного – 4:1.

А Дамир Батметов, тонко перекинув мяч через голкипера после паса в разрез от Дмитрия Габукова, оформил разгромную победу подопечных Александра Лымаря – 5:1.

Следующие матчи команды СДЮСШОР №5 КК 1998 и 1997 годов рождения проведут также на своем поле в среду, 10 июля. Соперниками наших ребят станут первые состава ФК «Краснодар».

СДЮСШОР №5 КК-1998 (Краснодар) – УОР-1998 (Ростов-на-Дону) – 1:0 (0:0).
Гол: Панайотиди – 1:0.

СДЮСШОР №5 КК-1997 (Краснодар) – УОР-1997 (Ростов-на-Дону) – 5:1 (1:1).
Голы СДЮСШОР №5 КК: Хачумян (Закольский) – 1:1, Никулин (Цканьян) – 2:1, Цканьян – 3:1, Рочев (Цканьян) – 4:1, Батметов (Габуков) – 5:1.