Поражение в равной игре

«Кубань-3» возобновила сезон в Чемпионате Краснодарского края домашним матчем против одного из лидеров турнира – «Омеги» из Курганинска. Встреча прошла 29 июля на запасном поле стадиона «Кубань».

С началом поединка желто-зеленые попытались завладеть инициативой, стараясь наладить контроль над мячом. При позиционном наступлении наша команда искала подходы к воротам гостей, но до реальных угроз дело доходило нечасто. «Омега» постепенно выровняла владение мячом и также перешла к позиционным атакам. В целом, на поле шла равная игра, которая «взорвалась» к концу тайма.

Сначала гости открыли счет, реализовав пенальти. Никита Скуридин нарушил правила в своей штрафной площади, но через несколько минут после этой ошибки форвард исправился на стандарте у чужих ворот. При подаче углового Скуридин опередил защитника, головой послав мяч в сетку. Обменявшись голами, соперники отправились в раздевалки.

Был в исполнении желто-зеленых еще один наигранный стандарт, но на этот раз реализовать его не удалось. А вот «Омега» своим шансом при стандартном положении воспользовалась, выйдя вперед 2:1. Весь второй тайм также получился достаточно равным без особых моментов в исполнении соперников.

- По такой игре результат мог быть и другим, - отметил после матча наставник желто-зеленых Дмитрий Туренко. – У нас получались интересные контратаки, однако в них не хватало завершения. Соперник лучше нас реализовал те немногие моменты, которые были в этой встрече.

В итоге гостям удалось на опыте удержать победный счет и сохранить позиции на верхних этажах турнирной таблицы. Нашим футболистам теперь предстоит тяжелая рабочая неделя. В частности, некоторые из них будут тренироваться с «Кубанью-2».