Последний бой

Во вторник, 17 сентября, состоялся заключительный матч Первенства России, в котором команда «СШ по футболу-2004» принимала «Академию футбола КК-2004».

Всегда принципиальное противостояние имело дополнительную подоплеку: только в случае победы наши воспитанники занимали второе место группе ЮФО, дающее право сыграть стыковые матчи за выход в финал Первенства России.

Игра была весьма жесткой, команды боролись на каждом клочке поля, вследствие большого количества фолов, пауз в игре, пострадала зрелищность футбола. В концовке первого тайма наши ребята открывают счет. Но радость была не долгой, спустя пару минут «академики» восстанавливают равенство – 1:1.

В начале второго тайма игроки «СШ по футболу» провели еще одну результативную атаку. А пока гости прибывали в расстроенных чувствах, наши футболисты, почувствовав вкус победы, забивают третий гол – 3:1.

До конца матча оставалось еще двадцать минут, наш соперник попытался отыграться. Один гол «Академия футбола» отквитала за несколько минут до завершения встречи. Очень горячая концовка, но все же игроки «СШ по футболу-2004» выстояли… Победа со счетом 3:2. Голы: Егор Лукашов, Роман Шмелев, Богдан Дробот.
Наш коллектив занял второе место в группе ЮФО, опередив воспитанников «Ростова» на два очка.

Чтобы пройти в финал Первенства России «СШ по футболу-2004» предстоит провести стыковые матчи на выбывание. Первым соперником станет представитель группы СКФО команда Юность» из Владикавказа.

Встреча с «Юностью» состоится в Кисловодске, 23 сентября, начало игры в 11:30.

Фотообзор матча вы можете увидеть здесь.