Последний матч

В пятницу, 11 ноября, в команда Мурата Гомлешко «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. провела заключительный матч первого этапа Молодежного футбольного первенства России 2022/23 гг. Соперником наших ребят стал молодежный коллектив «Ростова». Именно в южном дерби решалась судьба нашей команды, в какой группе ей предстоит выступать на следующем этапе Первенства.

Напомним, на втором этапе команды вновь будут разделены на две группы. Первая группа поборется да 1-10-е места, вторая, за 11-20-е. За места с первого по десятое во второй части турнира, будут бороться коллективы, занявшие с первого по пятое место на первой стадии турнира. Занявшие с шестого по десятое места на первом этапе, продолжат борьбу за места с 11-20-е…

Первый тайм выдался обескураживающим... Несмотря на стройную игру и атаки подопечных Мурата Гомлешко, эти действия не привели к открытию счета в матче. «Ростов», как показалось, начал встречу осторожно, но именно желто-синие едва получив возможность забили гол, спустя несколько минут второй. Могли забить еще, помешал Яков Заруцкий.

Во втором тайме Мкртычян продираясь через штрафную соперника с мячом имел возможность отквитать один гол, но уверенно сыграли защитники «Ростова». На 61-й минуте хозяева вновь поражают ворота «АФ «Кубань». У наших же игроков игра в заключительной части атаки не получалась: мяч не шел в ворота соперника, даже тогда, когда гол, казалось, неизбежен. Встреча завершилась победой «Ростова», находящегося на первом месте в нашей группе.

Набрав 24 очка «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. продолжит сезон в М-Лиге, в турнире за 11-20 места. Отметим, что команда Мурата Гомлешко по набранным очкам стала лучшей, среди команд, не вошедших в первую десятку весенней части турнира.

М-Лига. Сезон 2022/23 гг.

Группа «Б».

18 тур. «Ростов» – «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – 3:0.
Голы: Комаров, 25, 61, Жбанов, 32
«Ростов»: Рязанов, Ахмедов, Бочаров, Гирных, Жбанов, Зубенко, Каштан (Нтумба, 76), Комаров, Кузьмин (Азнауров, 46), Максецов (Ерёмин, 58), Семенчук.
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Заруцкий, Багиев, Гараев, Дроздов, Колтаков (Баранцов, 67), Малолетов (Чигирев, 61), Мкртычян (Гуров, 74), Орлов (Михайлов, 31, Лефтеров, 61), Пашков (Миронов, 49), Половинкин, Сапожников (Цатрян, 49).
Предупреждения: Комаров, 22,
Судьи: Быков Владислав (Москва), Киливник Алексей (Ростов-на-Дону), Абросимов Кирилл (Ростов-на-Дону).
11 ноября 2022 года, 14:00. Ростов-на-Дону, стадион «Олимп» им. Виктора Понедельника.