Принимаем гостей из Сирии

В четверг, 25 июля, на главной спортивной арене Краснодарского края стадионе «Кубань» состоялся товарищеский матч «СШ по футболу-2002» – Олимпийская сборная Сирии.

Сирийская команда проводит сборы на территории нашего края, команда воспитанников «СШ по футболу» выступила одним из спарринг-партнеров для представителей ближневосточного футбола. 22 июля сирийцы уже сыграли с представителем Высшей лиги чемпионата Краснодарского края командой «ГНС-Спартак». Встреча завершилась победой гостей 3:1 (первый тайм 2:0).

Коллектив Мурата Гомлешко и Дмитрия Катюжанского «СШ по футболу-2002» был усилен представителем тренерского штаба нашей школы Сергеем Крючихиным, выведшим команду на поле в качестве капитана.

К сожалению, в противосиянии с опытными игроками, на несколько лет старше наши ребята уступили. Но, надо отметить, держались молодцом. В первом тайме игроки сборной Сирии лишь в завершении тайма, когда наши ребята начали уставать, смогли дважды поразить ворота. При этом несколько опаснейших моментов у ворот сирийцев имел Хазрет Чич, но реализовать не смог.

Во втором тайме наши гости полностью перехватили нить игры и, забив еще четыре гола, одержали победу с общим счетом 6:0.

Впрочем, для наших ребят, несмотря на расстройства от поражения, этот матч станет неоценимым опытом для возрастания футбольных способностей.

Пройдя по этой ссылке, вы можете увидеть фотогалерею матча.