Продолжаем борьбу за «бронзу»

В воскресенье, 21 февраля, в матче 9-го тура Высшей лиги 53-го Зимнего турнира города Краснодара среди любительских команд 2015/2016 годов «Кубань-1998» встречалась с «Аполлонией» из Выселок.

В первом тайме команды действовали осторожно, редко доводя дело до опасных атак. После перерыва игра ускорилась, и острые моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот, в результате чего собравшиеся зрители стали свидетелями трех голов.

Счет открыла «Аполлония», но это только раззадорило желто-зеленых. Спустя 5 минут после пропущенного мяча кубанцы отыгрались. Подачу с углового в исполнении Нальбия Сиджаха в высоком прыжке головой результативно замкнул Сергей Короленко – 1:1.

А за 10 минут до окончания поединка Кирилл Шеховцов получил мяч в центре поля, дошел с ним до линии штрафной соперника, будто не замечая сопротивления игроков, и неотразимо пробил в угол – 2:1.

В итоге подопечные Дмитрия Катюжанского и Сергея Дороша одержали волевую победу, переместились на 5-ю строчку турнирной таблицы и сохранили шансы на бронзовые медали Высшей лиги городского «зимника».

Но для этого желто-зеленым необходимо как минимум набрать три очка в заключительном матче соревнований, который состоится в субботу, 27 февраля, на запасном поле стадиона «Кубань». Соперником наших ребят станет другой представитель Выселок в открытом городском зимнем турнире – «Дружба».

Зимний турнир г. Краснодара-2015/16. Высшая лига
9-й тур

«Аполлония» (Выселки) – «Кубань-1998» 1:2 (1:0)
Наши голы:
Короленко – 1:1; Шеховцов – 1:2.
21 февраля. Краснодар. Запасное поле стадиона «Кубань». 200 зрителей

В 8-м туре «Кубань-1998» сыграет с выселковской «Аполлонией». Матч состоится в воскресенье, 21 февраля, на запасном поле стадиона «Кубань».

С календарем игр, результатами матчей и турнирной таблицей Высшей лиги 53-го Зимнего турнира города Краснодара среди любительских команд 2015/2016 годов вы можете ознакомиться в разделе «Турниры».