Проверка лидером

В пятницу, 26 августа, в гости к «Академии футбола «Кубань» 2004 г.р. приехали гости с берегов Дона, занимающий первую строчку в турнирной таблицы нашей группы «Ростов».

С первых минут встреча подтвердила неуступчивый статус дерби. Нападающий «Ростова» прошел нашу оборону, голкипер «Академии «Кубань» Яков Заруцкий зацепил ускользающего игрока – пенальти. «Ростов» реализует одиннадцатиметровый и выходит вперед, все это в первый пять минут встречи. Далее гости играли первым номером, владели мячом. Организовать контратаку нам не удавалось, очень плотно действовал соперник, быстро отнимая мяч. Тем не менее со второй половины тайма игра выровнялась. Перелом наступил после подачи углового Садыгом Багиевым, мяч пошел точно в ближний угол ворот, а голкипер «Ростова» не смог отразить закручивающийся в створ ворот снаряд – 1:1. После этого игра выровнялась, наши игроки воспряли духом, все больше и больше получалось у ворот гостей. А в компенсированное время первого тайма мы и вовсе могли выйти вперед, несколько угловых и штрафных, но в концовке немного не хватало…

Не оставаясь в центре поля, на контратаках перемещаясь от одной штрафной к другой, и это не смотря на невыносимую жару, так команды играли во втором тайме. И все же чуть больше получилось у «Ростова». В то время как наши игроки не смогли реализовать созданные у ворот желто-синих моменты, гости забили дважды. Сначала дончане реализовали штрафной – 1:2. Затем, уже в компенсированное время матча, арбитр за удар по ноге в штрафной назначил второй пенальти в наши ворота – 1:3. Игра против лидера не принесла очков в копилку нашей команды. Но и наши сегодняшние гости отметили, что им еще не было так сложно в этом сезоне…

М-Лига. Сезон 2022/23 гг..

Группа «Б».

8 тур. «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – «Ростов» – 1:3.
Голы: Багиев, 22 – Джебов, 6 (с пенальти), Жбанов, 60, Кузьмин, 90 (с пенальти).
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Заруцкий, Гараев, Дерейко (Орлов, 74), Дроздов, Михайлов, Баранцов (Сапожников, 34, Цатрян, 84), Колтаков, Мкртычян (Лефтеров, 74), Малолетов (Климанов, 78), Багиев (Дробот, 90), Пашков (Миронов, 65).
«Ростов»: Григорьев, Бочаров, Жбанов (Ефимов, 90), Семенчук, Азнауров (Ставцев, 83), Гирнык (Кузнецов, 65), Джебов (Абзалилов, 90), Ковальков, Комаров (Кузьмин, 81), Максенцов, Шанталий (Каштан, 78).
Предупреждения: Заруцкий, 5, Михайлов, 90 – Гирнык, 13, Ковальков, 47, Абазилов, 90.
Судьи: Довбня Роман (Анапа), Корнеев Владислав (Краснодар), Ефремов Денис (Краснодар).
26 августа 2022 года, 17:00. Краснодар, стадион «Кубань». 100 зрителей.