«Расстрел» на месте

Из-за отсутствия возможности проведения матча 7-го тура Высшей лиги Первенства города Краснодара между командами «Кубань-1998» и «Магнат» в силу ряда причин соперником желто-зеленых во второй раз подряд стали динамовцы из аула Козет. Хотя номинальным хозяином поля считалось «Динамо», поединок вновь проходил на искусственном поле стадиона «Кубань».

Напомним, что на прошлой неделе подопечные Дмитрия Катюжанского и Сергея Дороша одержали волевую победу над представителями Адыгейской республики со счетом 3:1.

На этот раз настоящей футбольной борьбы собравшиеся зрители не увидели. Зато они стали свидетелями голевой феерии в исполнении кубанских резервистов.

В первом тайме желто-зеленые забили сопернику четыре безответных мяча. А после перерыва динамовцы доставали футбольный снаряд из сетки собственных ворот еще 10 (!) раз. Однако, сыграть «на ноль» кубанской обороне все же не удалось. Итоговый результат – 14:1.

Авторами голов в составе «Кубани-1998» стали всего пять юных футболистов. По два мяча на свой счет записали Александр Джумаев, Нальбий Сиджах и Михаил Бабкин. Хет-триком отметился Никита Никитин. А форвард Артем Лысенко оформил пента-трик (5 мячей).

По итогам пяти встреч турнира в активе желто-зеленых 12 очков, и они по-прежнему находятся в группе лидеров Высшей лиги Первенства города Краснодара по футболу среди любительских команд.