Разгром ровесников

В субботу, 12 марта, в рамках группового этапа традиционного турнира по футболу среди любительских команд Краснодарского края «Подснежник» подопечные Дмитрия Катюжанского и Сергея Дороша принимали на запасном поле стадиона «Кубань» воспитанников краснодарской краевой «Академии футбола» 1998 г.р.

В большинстве случаев матчи между этими принципиальными соперниками проходят в равной борьбе и завершаются либо вничью, либо минимальной победой одной из сторон.

Но на этот раз желто-зеленые переиграли противника во всех компонентах игры, забив уже в первом тайме три безответных мяча. Дублем отметился Александр Джумаев, еще один гол на свой счет записал Сергей Короленко.

После перерыва гости сумели сократить отставание до двух мячей, но точный удар Никиты Никитина принес кубанцам крупную победу – 4:1.

После двух туров предварительного этапа «Подснежника», который проходит в два круга, лидирует в нашей группе «Краснодар-М» (6 очков), переигравший и «Кубань-1998» (3 очка) и «Академию футбола» КК (0 очков).

Для того чтобы гарантированно пройти в четвертьфинал, желто-зеленым необходимо занимать первое место в группе.

Краевой турнир по футболу «Подснежник» 2016 года
3-й тур

«Кубань-1998» – «Академия футбола» КК-1998 (Краснодар)
– 4:1 (3:0).
Наши голы: Джумаев – 1:0; Короленко – 2:0; Джумаев – 3:0; Никитин – 4:1.
12 марта. Краснодар
. Запасное поле стадиона «Кубань». 200 зрителей

В 3-м туре соревнований кубанские резервисты попытаются взять реванш у «Краснодара-М». Матч состоится в среду, 16 марта, на запасном поле стадиона «Кубань».