Разница в возрасте – не помеха

В 12-м туре розыгрыша «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» среди юношей 2004 г.р. желто-зеленые кубанята 2005 г.р. принимали на своем поле «Краснодар-2».

Разница в возрасте не помешала подопечным Юрия Пасишнюка и Андрея Попова навязать сопернику, находящемуся на второй строчке турнирной таблицы, свою игру.

В первом тайме кубанята создали у ворот «бычков» несколько опасных моментов, и один из них увенчался успехом. Голкипер желто-зеленых Михаил Цулая начал атаку своей команды точной длинной передачей на Георгия Морозова. Юркий, техничный форвард опередил защитников, но не стал тратить время на обработку мяча, в одно касание перебросив вышедшего из ворот голкипера гостей – 1:0.

Во втором тайме «горожане» всеми силами пошли вперед, в надежде «задавить» оборону желто-зеленых. Но уверенные действия кубанят в защите вкупе с отменной игрой Михаила Цулая на последнем рубеже оставили итоговый счет на табло неизменным – 1:0 в пользу ЦСП «Кубань-2005».

Отметим, что в первом круге на поле Академии ФК «Краснодар» соперники сыграли между собой вничью – 1:1.

Команда «Кубань-2003», выступающая с ребятами 2005 г.р. в паре, уступила ровесникам из «Краснодара-2» со счетом 0:2.

С таблицами, результатами и календарем оставшихся встреч «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» среди юношей 2004 и 2003 гг. р. нынешнего сезона вы можете ознакомиться в разделе «турниры» нашего сайта.