Серебряный Петербург

С 1 по 3 июня в Санкт-Петербурге состоялся международный турнир по футболу среди юношей 2003 г.р. «Petersburg Cup-2015». Желто-зеленый резерв на этих соревнованиях представляла команда ЦСП «Кубань-2003».

Групповой этап подопечные Дмитрия Фомина и Игоря Жегулина прошли без потерь. Сначала благодаря мячам Родиона Каменчука и Аркадия Солопа со счетом 2:0 был повержен питерский «Ижорец Инкон».

Затем три безответных мяча влетело в ворота «Московской заставы» (Санкт-Петербург). Дубль в этом матче оформил Максим Колмаков и один мяч себе в актив записал Кирилл Никитин.

В заключительном поединке предварительного этапа кубанцы переиграли «Дворцовый округ» из Московской области со счетом 3:1 (Кирилл Никитин – 2, Владислав Шульга) и вышли в плей-офф с первого места.

В четвертьфинале ЦСП «Кубань-2003» одолел питерский «Локомотив» – 2:0. Мячи забили Родион Каменчук и Ярослав Сычев.

В полуфинале желто-зеленые разгромили «Академию ФК «Зенит-2004» со счетом 4:0. Авторами голов в этом поединке стали Максим Колмаков, Артур Туманян, Родион Каменчук и Кирилл Никитин.

В финале нашим ребятам противостояли ровесники из столичного «Динамо». Матч проходил на натуральном газоне стадиона «Петровский».

В первом тайме кубанцы выглядели убедительнее своих соперников и в итоге воплотили свое преимущество в гол Кирилла Никитина. После перерыва динамовцы выровняли игру и сумели отыграться, реализовав пенальти – 1:1.

В результате судьба золотых и серебряных медалей турнира решалась в серии 11-метровых штрафных ударов. В лотерее удачливее оказались динамовцы.

Лучшим игроком финала в составе ЦСП «Кубань-2003» организаторы соревнований признали Кирилла Никитина. А Аркадий Солоп получил приз лучшему защитнику турнира.

Поздравляем наших ребят с заслуженным успехом!