Серия оборвалась

Во вторник, 26 июля, на поле стадиона «Кубань» состоялась встреча третьего тура М-Лиги сезону 2022/23 гг «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – «Ахмат» г. Грозный.

К первому домашнему поединку коллектив Мурата Гомлешко подошел в качестве одного из лидеров турнира, имея две победы в активе. Наши гости «Ахмат» из Грозного в предыдущих встречах уступил «Ростову», но был сильнее «Сочи». Надо отметить, что в составе «Ахмата» выступает ряд игроков старше 2004 г.р.. Это допускает регламент турнира, но, надо иметь ввиду, что таким образом, этот коллектив имеет чуть больше опыта, чем, например, наши вопитанники.

Первый тайм получился не очень обильным по количеству созданных командами моментов. Однажды заставили вступить в бой Стенякина грозненцы. Наши ребята дважды имели реальную возможность забить гол.

Второй тайм с лихвой нивелировал затишье первого. Вскоре после возобновления встречи усилия гостей увенчались успехом, мяч нехотя, но пересек линию ворот – 0:1. Наши ребята не пошатнулись, продолжили играть стараясь создать опасность у ворот «Ахмата». Но, к сожалению, очередная атака гостей увенчалась успехом – 0:2. Через пару минут после розыгрыша мяча с центра поля наступает и наше время – 1:2, разницу в счете сокращает Никита Пашков. Игра обострилась до предела, обе команды рвались вперед. И вновь «Ахмат» реализовывает давление у наших ворот – 1:3. Терять уже нечего и «Академия «Кубань» атакует всеми силами, только Стенякин остается на последнем рубеже нашей обороны. То и дело игроки «Ахмата» лежат в своей штрафной сбивая темп. Кирилл Дроздов на 90-й минуте вновь сокращает разницу в счете до минимума – 2:3. «Академия «Кубань» стремиться спасти матч, но в открывшиеся зоны, на контратаке в очередной раз уходит капитан «Ахмата» Ислам Альсултанов, он оформляет хет-трик в этой встрече и финальный счет – 2:4.

М-Лига. Сезон 2022/23 гг.

Группа «Б».

3 тур. «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – «Ахмат» – 2:4.
Голы: Пашков, 71, Дроздов, 90 – Арцуев, 50, Альсултанов, 69, 79, 90+.
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Стенякин, Баранцов (Скляр, 72), Гараев, Дроздов, Колтаков (К), Малолетов (Лефтеров, 56), Миронов (Пашков, 67), Мкртычян (Климанов, 77), Орлов, Сапожников (Цатрян, 56), Чигирев.
«Ахмат»: Цуцулаев, Альсултанов (К), Арцуев (Яратханов, 68), Амхмедов, Гаибов, Гирзишев, Гогузоков, Иналкаев (Ахъядов, 64), Кравцов (Бажаев, 84), Эльдиев, Якуеы (Чаадаев, 88).
Предупреждения: Баранцов, 65, Скляр, 87, Орлов, 90 – Гогузоков, 40, Альсултанов, 52, Иналкаев, 64.
Судьи: Рубцов Ефим (Санкт-Петербург), – Нередько Никита (Краснодар), Ковригин Вячеслав (Тимшёвск).
26 июля 2022 года, 17:00. Краснодар, стадион «Кубань». 150 зрителей.

Следующий матч наша команда проведет уже в пятницу, 29 июля. На стадионе «Кубань» нашими гостями будут воспитанники «Чертаново» из Москвы. Начало встречи в 17:00. Вход свободный.