Шесть очков в принципиальном дерби!

Команды СДЮСШОР №5 КК 2002 и 2001 годов рождения победили ровесников из ДЮСШ «Академия футбола» КК в рамках ДФЛ.

В 6-м туре розыгрыша «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» коллективы Василия Грекова и Александра Кузнецова принимали на своем поле сверстников из ДЮСШ «Академия футбола» Краснодарского края.

Игры проходили в равной борьбе, но по итогам обеих встреч сильнее оказались представители СДЮСШОР №5 КК, победившие своих соперников с перевесом в один мяч.

Желто-черные 2002 г.р. поразили ворота гостей по одному разу в каждом тайме. Дубль оформил Егор Пруцев, превративший в голы фланговые подачи Сергея Панова и Ильи Великодного.

Соперник сумел ответить лишь одним забитым мячом во второй половине встречи. В итоге подопечные Василия Грекова со счетом 2:1 победили принципиального соперника и обошли его в турнирной таблице.

В матче команд 2001 года рождения интрига сохранялась до самых последних секунд встречи. К середине первого тайма хозяева сумели забить два мяча.

Сначала подключившийся к атаке защитник Никита Васильев слета расстрелял ворота соперника после подачи с углового Даниэля Дмитриади – 1:0. А затем Влад Никульчев точно пробил под перекладину метров с 17-ти – 2:0.

Но гости не собирались сдаваться и уже 50-й минуте встречи отыграли оба мяча. Судьбу встречи решила комбинация желто-черных на исходе добавленного времени.

Лучший бомбардир СДЮСШОР №5 КК 2001 г.р. Руслан Негода головой поразил ворота соперника после выверенной подачи в штрафную Георгия Шальнева – 3:2.

Тяжелая победа позволила подопечным Александра Кузнецова подняться на 3-ю строчку в таблице ДФЛ.

В следующем туре команды СДЮСШОР №5 КК 2002 и 2001 годов рождения отправятся в Ростов-на-Дону, где в субботу, 25 мая, будут встречаться с резервистами ФК «Ростов».

СДЮСШОР №5 КК-2002 (Краснодар) – ДЮСШ «Академия футбола»-2002 (Краснодар) – 2:1 (1:0).
Голы СДЮСШОР №5 КК: Пруцев (Панов) – 1:0, Пруцев (Великодный) – 2:0.

Голы СДЮСШОР №5 КК: Васильев (Дмитриади, угловой) – 1:0, Никульчев – 2:0, Негода (Шальнев) – 3:2.