Способны на большее

В 24 туре ЮФЛ-1 «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. принимала на своем поле московский ЦСКА.

Матч начался с минуты молчания в память о всех тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны, кто воевал за нашу Родину...

На четырнадцатой минуте встречи подопечные Мурата Гомлешко открыли счет: на добивании после подачи с фланга сработал Денис Миронов. Первый тайм выдался очень печальным, для тех, кто переживал за «армейцев», они практически не доходили до штрафной нашей команды, все время проводя в обороне.

Кардинально изменилась игра во втором тайме. Уже на 48-й минуте гости сравнивают счет, а спустя еще пятнадцать минут выходят вперед. Стоит отдать должное и нашим футболистам, они играли не плохо, но ощутимо сильно прибавил соперник. И все же, «Академия «Кубань» отыгралась. Шанс появился после фола в штрафной ЦСКА, с пенальти точен был Сабае⬬¬ – 2:2. В оставшееся время команды были похожи на боксеров, борющихся за победу до конца, мяч быстро перемещался от штрафной, до штрафной. Поединок захватывал эмоциями, уступать никто не хотел. Встреча всё-таки завершилась, вничью 2:2.

ЮФЛ-1.

24 тур. «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – ЦСКА – 2:2.
Голы: Миронов, 14, Сабаев, 77 (с пенальти) – Азнауров, 48, Доль, 73.
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Заруцкий, Орлов, Половинкин, Гараев, Дроздов, Колтаков (К), Баранцов (Лефтеров, 62), Багиев (Гуров, 86), Цатрян (Лукашов, 61), Мкртычян (Сабаев, 59), Миронов (Пашков, 85).
ЦСКА: Шайхутдинов, Трунтаев, Васильев, Кочетков, Хизриев (Мадорский, 67), Стефанишин, Шевелев (Скворцов, 86), Тепляков, Доль (К), Закарьяев (Богомолов, 86), Азнауров.
Предупреждения: Миронов, 12, Баранцов, 24, Дроздов, 86 – Хизриев, 27, Мадорский, 74, Азнауров, 90.
Судьи: Ислам Газиев (Кисловодск), Кондрашов Роман (Армавир), Зайцев Максим (Тимашевск).
7 мая 2022 года. Краснодар, стадион «Кубань».