Станция «Стадион «Кубань»

На базе «ЦСП по футболу» прошел краевой этап международного фестиваля «Локобол».

В пятницу, 6 июня, на искусственном поле стадиона «Кубань» состоялись матчи краевого этапа ежегодного международного футбольного фестиваля «Локобол».

Соревнования проходили в двух возрастных категориях. В турнире среди юношей 2003 г.р. приняли участие 15 команд. Коллектив «ЦСП по футболу», руководимый Дмитрием Сидоренко, дошел до финала, но в решающем поединке уступил команде «Дружба», представленной ребятами из ДЮСШ «Академия футбола» КК.

Таким образом, желто-черные заняли второе место, а победитель турнира отправится в Новороссийск на второй этап соревнований (ЮФО) и попытается завоевать единственную путевку в Москву, где пройдет финал международного фестиваля.

В состязаниях среди мальчиков 2005 г.р. участвовали 8 команд. В финале встретились сразу два коллектива, представляющие нашу школу – «ЦСП-1» (тренер – Юрий Пасишнюк) и «ЦСП-2» (тренер – Андрей Попов). В драматичном поединке победу со счетом 2:1 одержал первый состав.

«Локобол» в возрастной категории 2005 г.р. проводился в качестве эксперимента и поэтому краевой этап турнира так и остался единственным. В следующем году именно этот возраст станет в «Локоболе» основным.

Поздравляем воспитанников нашей школы с призовыми местами международного футбольного фестиваля!