"Стандартная" победа над "Ростовом"

В 1-м туре «Южно-Российской Суперлиги ДФЛ-2018» команда СДЮСШОР №5 КК 2001 года рождения одержала крупную победу.

Дебютный поединок подопечных Александра Кузнецова в розыгрыше Детской футбольной лиги оказался сверхуспешным. На искусственном поле стадиона «Кубань» желто-черные забили три безответных мяча в ворота резервистов ФК «Ростов».

Основные события матча развивались во второй половине встречи, состоявшей из двух таймов по 30 минут. На 40-й минуте скоростной рейд по правому флангу полузащитника желто-черных Руслана Негоды южане смогли прервать лишь при помощи нарушения правил.

К мячу, установленному в 25 метрах от ворот гостей, подошел сам пострадавший. С великолепным по красоте и точности ударом Руслана в правую «девятку» вратарь «Ростова» справиться не сумел – 1:0.

На 48-й минуте еще один штрафной удар принес успех хозяевам поля. Мощный удар Даниэля Дмитриади метров с 20 с трудом отразил голкипер ростовчан, но на добивание первым успел все тот же Негода – 2:0.

А через 5 минут неудержимый Руслан Негода оформил хет-трик, четко реализовав пенальти, заработанный Германом Ланге.

В итоге все три гола наша команда забила при помощи стандартных положений. Уверенная победа коллектива Александра Кузнецова стала первой в истории СДЮСШОР №5 КК в розыгрыше Детской футбольной лиги.

Следующий матч команда 2001 года рождения сыграет против ровесников из ФК «Краснодар». Поединок состоится в субботу, 27 апреля, в Академии ФК «Краснодар» на ул. Восточно-Кругликовской.

СДЮСШОР №5 КК-2001 (Краснодар) – ФК «Ростов»-2001 (Ростов-на-Дону) – 3:0 (0:0).
Голы: Негода (штрафной) – 1:0; Негода – 2:0; Негода (пенальти) – 3:0.