Такие разные победы

В рамках розыгрыша зоны «ЮФО/СКФО» Первенства России среди юношей команды Резерва ФК «Кубань» 2000 и 1999 гг. р. принимали на своем поле ровесников из ростовской «Академии футбола им. Виктора Понедельника».

Желто-зеленые 2000 года рождения, руководимые Дмитрием Туренко и Михаилом Фоменко, одержали сравнительно легкую победу, разгромив соперника со счетом 6:1. Очередной хет-трик себе в актив записал Андрей Вилков. По одному разу голкипера ростовчан огорчили Роман Пономаренко, Кирилл Семенин и Олег Васенкин.

Поединок команд 1999 г.р. получился гораздо более интригующим. Счет в первом тайме открыли гости не без помощи обидного для желто-зеленых рикошета. Затем форвард кубанцев Никита Скуридин заработал в штрафной площади гостей 11-метровый удар, но капитан и штатный пенальтист команды Данил Пеньков не сумел переиграть голкипера ростовчан.

Однако еще до перерыва активный Скуридин восстановил равновесие в счете, а во втором тайме точный удар Владислава Рыжакова принес подопечным Евгения Мамедова и Виталия Решетняка вторую домашнюю волевую победу подряд – 2:1.

Следующие матчи в рамках Первенства России команды «Кубани» 2000 и 1999 гг.р. проведут в воскресенье, 20 сентября. Желто-зеленые сыграют на своем поле с первыми группами Академии ФК «Краснодар».

Ознакомиться с таблицами, результатами и календарем оставшихся матчей подгруппы «ЮФО» зоны «ЮФО/СКФО» Первенства России вы сможете в разделе «турниры» нашего сайта: 2000 г.р., 1999 г.р.