Три очка в принципиальном дерби

Команда СДЮСШОР №5 КК 2000 года рождения победила ровесников из ДЮСШ «Академия футбола» КК.

В поединке четвертого тура розыгрыша юношеского Первенства России по футболу коллектив Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко на своем поле принимал сверстников из ДЮСШ «Академия футбола» КК.

В первом тайме команды действовали осторожно и не смогли порадовать зрителей забитыми мячами. После перерыва желто-черные увеличили игровой темп и сумели открыть счет после великолепной комбинации.

Иван Артеменко, бросил в прорыв по левому флангу Романа Пузикова, который в одно касание сделала выверенную подачу в штрафную площадь соперника на набегавшего из глубины Никиту Носова. Первый удар форварда, нанесенный слета, голкипер гостей отразил ногой, а со вторым, последовавшим через мгновение, справиться уже не смог.

До конца встречи хозяева могли отличиться еще несколько раз. Самую реальную возможность удвоить преимущество упустил Давид Мансуров, пробивший головой рядом со штангой после подачи с фланга все того же Пузикова.

Стоит отметить также действия голкипера СДЮСШОР №5 КК Максима Бориско, благодаря блестящей реакции которого в двух эпизодах желто-черным удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Подопечные Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко впервые обыграли принципиального соперника в официальном матче и гарантировали себе вторую строчку в своей группе.

Команда СДЮСШОР №5 КК 1999 года рождения уступила ровесникам из ДЮСШ «Академия футбола» КК со счетом 0:1.

Следующие поединки в рамках Первенства России желто-черные 2000 и 1999 гг. р. проведут в понедельник, 14 октября, на искусственном поле стадиона «Кубань». Соперниками наших ребят станут торпедовцы Армавира.

Юношеское Первенство России

2000 г.р.
СДЮСШОР №5 КК-2000 (Краснодар) – ДЮСШ «Академия футбола» КК (Краснодар) – 1:0 (0:0).
Гол: Носов (Пузиков) – 1:0.