Тяжелый выезд

В рамках отборочного этапа Первенства России среди юношей 2000 и 1999 гг. р. (зона «ЮФО/СКФО», подгруппа «ЮФО») желто-зеленые резервисты отправились в Ростов-на-Дону, где сыграли с воспитанниками местного Училища олимпийского резерва.

«Двухтысячники», ведущие борьбу за попадание в стыковые игры (второе место в группе), потерпели неожиданное и совсем необязательное поражение.

Открыв счет в дебюте встречи – отличился Кирилл Семенин – желто-зеленые затем пропустили по одному мячу в концовках каждого тайма и потеряли три очка – 1:2.

«Кубань-1999», напротив, начала поединок с РО УОР не лучшим образом, позволив сопернику распечатать свои ворота в начале матча. Однако еще до перерыва Владислав Рыжаков восстановил равновесие, а во втором тайме он же вывел желто-зеленых вперед – 2:1.

Затем хозяева сумели забить второй мяч, но за несколько минут до окончания встречи невысокий, но юркий и техничных форвард Никита Скуридин ударом головой результативно замкнул выверенную подачу партнера и принес своей команде очередную волевую победу – 3:2.

Очередные матчи с участием «Кубани» 2000 и 1999 гг. р. в рамках Первенства России состоятся в воскресенье, 4 октября. Желто-зеленые примут на своем поле команды «Краснодара-2».

С таблицами и результатами встреч Первенства России среди юношей 2000 и 1999 гг. р. вы можете ознакомиться в разделе «турниры».