Улыбка фортуны

В четверг, 31 марта, в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка города Краснодара по футболу среди любительских команд «Кубань-1999» играла с «Агрохимом».

Понимая высокую значимость поединка (на кону стояло попадание в четверку сильнейших футбольных коллективов кубанской столицы), соперники в первой половине встречи действовали крайне осторожно и голов друг другу до перерыва забить не смогли.

В начале второй 45-минутки «Агрохим» счет открыл, однако кубанцы довольно быстро восстановили паритет благодаря точному удару Владислава Васильева.

Цифры 1:1 продержались на табло вплоть до свистка арбитра об окончании основного времени матча.

Судьбу путевки в полуфинал турнира пришлось решать в серии 11-метровых. В футбольной лотерее счастливый билет вытащили подопечные Евгения Мамедова и Виталия Решетняка.

Промах Никиты Скуридина нивелировали четко реализованные пенальти в исполнении Магомеда Наниева, Владислава Рыжакова, Даниила Шапки и все того же Васильева, а также два сэйва голкипера желто-зеленых Максима Бориско, который, к слову, родился в 2000 году.

В итоге «Кубань-1999» победила в серии пенальти со счетом 4:3 и вышла в полуфинал Кубка города Краснодара. Соперник желто-зеленых и дата проведения матча 1/2 финала будут определены позднее.

1/4 финала Кубка города Краснодара: «Кубань-1999» – «Милиция» – 4:0