Улыбка фортуны

«Кубань-1997» стала бронзовым призером краевого турнира «Подснежник», победив ЦПЮФ в серии пенальти.

В матче за третье место традиционного турнира «Подснежник» среди любительских команд Краснодарского края подопечные Александра Лымаря и Андрея Мосиенко встречались с ровесниками из «Академии футбола» КК, старшие возраста которой выступают под названием «ЦПЮФ».

В первом тайме игра проходила при полном преимуществе желто-зеленых. Счет 3:1 в пользу «Кубани» после стартовых 45 минут встречи – явное тому подтверждение.

В составе наших резервистов по одному мячу в актив команды записали Александр Рыбаков, Игорь Запорожцев и Александр Ладик.

После перерыва тренерский штаб желто-зеленых выпустил сразу несколько ребят, не имевших большой игровой практики, в результате чего ЦПЮФ удалось выровнять игру, сравнять счет и довести поединок до серии пенальти.

В лотерее фортуна улыбнулась юношам «Кубани». Голкипер Николай Костенко сумел отразить два удара с 11 метров, а наши ребята с точки не промахнулись ни разу.

В итоге бронзовые медали «Подснежника» по праву достались «Кубани-1997», которая в эти выходные возьмет старт в Высшей лиге чемпионата Краснодарского края среди любительских команд домашним поединком с ФК «Сочи-2».