Урожай не полный...

В 24-м туре второй группы МФЛ «АФ «Кубань» сыграла на выезде с «Мастер-Сатурном».

Команды начали игру в высоком темпе, без раскачки. В центре почти не останавливались, быстро перемещаясь от ворот к воротам. Пожалуй, первый по-настоящему опасный момент был у «Мастер-Сатурна»: нападающий хозяев принимал навес в районе одиннадцатиметровой отметки, но Кирилл Дроздов сыграл на высоком уровне, вынеся мяч в сторону. Сразу же последовал ответ «АФ «Кубань»: Малолетов, который и до этого был очень активен, в штрафной пытался финтами обвести игроков соперника, но удар пришелся неточно. Очередной голевой момент: Багиев дал пас Михайлову, находившемуся на углу штрафной, он пробил немедля, мяч прошел над перекладиной. Через пару минут уже Михайлов выступил ассистентом: пройдя до углового флажка сделал навес, Чигирев бил головой из вратарской, но голкипер, не без труда взял мяч. К тридцатиминутной отметке соперники немного успокоились, но не на долго. Концовка тайма вновь была насыщенной, особенно со стороны подопечных Мурата Гомлешко, опасные моменты создавались регулярно, но в первом тайме голов не было. Также отметим крайних защитников Чигирева и Михайлова активно участвовавших почти во всех атаках команды.

Множество моментов было у команд и во втором тайме, до близких подступов к воротам до определенного момента не доходило. Оборона обоих коллективов играла весьма уверенно, да и в атаке не все получалось.
На 69-й минуте встречи игрок «Мастер-Сатурна» совершил проход к нашим воротам, обыграв нескольких игроков «АФ «Кубань» он пробил, находясь на входе в штрафную площадь. Александр Стенякин отреагировал на удар – отбил мяч, и зафиксировал снаряд следующим движением, не два сопернику сыграть на добивании.
Несколько моментов сулили успех нашей команде после подачи штрафных и угловых. Но всегда не хватало совсем немного, последнего удара.
На 77-й минуте хозяева могли открыть счет. Пас из глубины поля на стоявшего по центру штрафной партнера, он продолжил пасом на входящего в штрафную удар которого пришелся мимо…
Когда до конца встречи оставалось менее десяти минут очередная атака у кубанцев. Багиев проходя по правому флангу нашей атаки, приблизившись к штрафной сделал прострельную передачу вдоль линии ворот, которую замкнул Пашков – 1:0. Победа близко? Но, трагический момент на 86-й минуте: «Мастер-Сатурн» подает штрафной, мяч отскакивает от газона перед Стенякинм, которого ослепляет садящееся солнце, и снаряд залетает в ворота «АФ «Кубань» – 1:1.
Команда Мурата Гомлешко могла выйти победителем, создав момент в точности как тот, как когда вышли вперед, но на этот раз замкнуть прострел вдоль ворот было некому.
В последние секунды матча после паса со своей половинный поля Багиев уходил в контратаку к воротам «Мастер-Сатурна», но боковой арбитр зафиксировал положение вне игры.
Встреча, главные события которой произошли в последние её минуты, завершилась вничью – 1:1.

МФЛ. Сезон 2022/23 гг.

Группа II.

24 тур. «Мастер-Сатурн» – «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – 1:1.
Голы: Соколов, 86 – Пашков, 83.
«Мастер-Сатурн»: Кудинов, Борисов (К), Жохов, Кнышев, Лебедев, Лузин, Миндзукас, Мусаев, Рукин (Емелин, 83), Соколов, Цикишев (Сартаков, 83).
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Стенякин, Багиев, Баранцов (Сапожников, 66), Дерейко, Дроздов, Колтаков (К), Малолетов (Гуров, 72), Михайлов (Череповский, 90), Мкртычян (Пашков, 79), Скляр, Чигирев.
Предупреждения: Рукин, 39, Лузин, 58 – Дерейко, 27
Судьи: Антошко Антон (Владивосток), Спирин Святослав (Жуковский), Логунов Максим (Чехов).
21 апреля 2023 года. Егорьевск, стадион «Мастер-Сатурн».