В финале!

13 августа в Майкопе состоялся ответный матч полуфинала Кубка РФС, в котором старшая команда клубного Резерва желто-зеленых встречалась с местной «Дружбой».

После победы на своем поле со счетом 4:0 «Кубань-2000» стал безусловным фаворитом этой пары. На поле соперника команда Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко уверенно подтвердила свой статус. Уже в первом тайме майкопского матча желто-зеленые могли снять все вопросы о победителе, но не смогли реализовать множество созданных моментов. В завершающей стадии атак не повезло Игорю Ягунину, Андрею Вилкову и еще нескольким футболистам.

Впрочем, на перерыв наша команда все равно ушла с преимуществом в счете. Очередной гол в свой актив записал штатный бомбардир «Кубани-2000» Дмитрий Чеботарев. Во втором тайме желто-зеленые продолжили играть с ощутимой инициативой и спокойно довели встречу до заслуженной победы. Второй мяч в этом поединке провел Кирилл Семенин, сумевший поразить цель дальним ударом в самый угол ворот «Дружбы». Итоговый счет - 2:0.

Этот успех позволил нашей команде завоевать право играть в главном финале турнира, который пройдет осенью. А 18 августа в Кропоткине «Кубань-2000» сразится за первое место в зоне ЮФО-СКФО. Соперник в этом поединке определится сегодня, когда между собой сыграют нальчикский «Спартак» и ставропольское «Динамо».