В одном пенальти от золота

ЦСП ФК «Кубань-2004» завоевал серебряные медали турнира памяти Григория и Владимира Федотовых в Москве.

С 7 по 10 апреля в Москве состоялся V традиционный турнир памяти Григория и Владимира Федотовых «Федотовы» среди юношей 2004 года рождения. В соревнованиях приняли участие 12 коллективов из разных уголков России. Наш резерв на престижном турнире представляла команда ЦСП ФК «Кубань-2004».

На групповом этапе желто-зеленые последовательно переиграли калининградскую «Балтику» – 2:0, СДЮСШОР (Тверь) – 3:0, а также московское «Строгино» – 3:1. Затем подопечные Евгения Кузнецова и Дмитрия Сидоренко разошлись миром с ДЮСШ №4 из Курска – 2:2, чем осложнили себе задачу попадания в финал.

Для того чтобы побороться за золотые медали (по регламенту в финал попадали команды, занявшие в своих группах первые места), в последнем туре предварительного этапа желто-зеленым необходима была только победа в матче против крепкой и боеспособной командой «Тюмень», не потерявшей в четырех матчах ни одного очка.

С задачей максимум наши ребята справились, одолев соперника со счетом 2:1. Дублем в поединке за выход в финал отметился Кирилл Богданец.

В финале «Кубань-2004» встречалась с хозяевами турнира – ровесниками из столичного ЦСКА. Открыв счет в первом тайме благодаря точному удару Никиты Лысенко, желто-зеленые не сумели удержать преимущество, и за 3 минуты до истечения основного времени армейцам удалось восстановить паритет – 1:1. В серии послематчевых пенальти удача повернулась лицом к красно-синим – 6:5.

В итоге ЦСП ФК «Кубань-2004» заняла второе место на турнире «Федотовы». А приз лучшему игроку турнира в составе нашей команды завоевал Денис Инговатов.