В погоне за лидерами

Команда СДЮСШОР №5 КК 1997 года рождения в третий раз подряд победила в Первенстве России.

В календарном матче юношеского Первенства России  подопечные Александра Лымаря встречались с командой ДЮСШ «Академия футбола» Краснодарского края на искусственном газоне  стадиона «Кубань».

В первом тайме на поле шла равная игра. Но благодаря необязательной ошибке обороны желто-черных гости сумели забить один мяч. Со счетом 0:1 команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи инициативой полностью завладел коллектив СДЮСШОР №5 КК. На 50-й минуте одна из атак хозяев увенчалась успехом. Владимир Лавров, выполняя стандарт,  сделал акцентированную подачу в штрафную площадь соперника, а Лев Титоренко головой переправил мяч в ворота – 1:1.

Спустя 2 минуты желто-черным удалось удвоить преимущество. И снова при помощи стандарта. На этот раз Олег Закольский пробил по замысловатой траектории метров с 30, чем дезориентировал голкипера гостей и установил окончательный счет матча – 2:1.

Эта победа стала для подопечных Александра Лымаря третьей подряд в рамках розыгрыша юношеского Первенства России. Набрав 18 очков, краснодарцы укрепились на 5-й строчке таблицы, сравнявшись по очкам с третьей и четвертой командами турнира – ФШМ ФК «Ростов» и ФК «Краснодар».

Коллектив СДЮСШОР №5 КК 1998 года рождения уступил ровесникам из ДЮСШ «Академия футбола» КК со счетом 0:3.
Следующие матчи наши команды 1997 и 1998 годов рождения проведут в воскресенье, 2 июня, на своем поле. Соперниками желто-черных станут сверстники из ФК «Краснодар»-2.

СДЮСШОР №5 КК-1997 (Краснодар) – ДЮСШ «Академия футбола» КК-1997 (Краснодар) – 2:1 (0:1).