В шаге от триумфа

В 9-м туре М-Лиги состоялось первое городское дерби сезона, в гости к «Академии футбола «Кубань» 2004 г.р. приехали воспитанники Академии ФК «Краснодар».

В первом тайме несмотря на некоторое «горожан» преимущество в самом начале встрече, игра проходила на равных. Обе команды не задерживая мяч в центре поля быстро проходили до штрафной соперника. В одном из моментов у ворот гостей показалось, что будет назначен пенальти, но судья развеял это предположение. В целом, стопроцентных голевых эпизодов у соперников не было.

Второй тайм также был напорист и неуступчив. Команды играли исключительно в атакующий футбол, очень привлекательный для зрителей. Особенно стоит отметить слаженную работу наших ребят в обороне. За десять минут до завершения встречи вышедший на замену во втором тайме Андрей Малолетов открывает счет и выводит «Академию «Кубань» вперед. Отдадим должное, подопечные Мурата Гомлешко не сели после этого в оборону, они продолжили атаковать, могли увеличь счет. А «горожане» отвечали контратаками, и, как обидно, что именно в одной из них, на последних минутах игры они сравняли счет… Результативная ничья в первом городском дерби сезона – 1:1.

М-Лига. Сезон 2022/23 гг.

Группа «Б».

9 тур. «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – «Краснодар» – 1:1.
Голы: Малолетов, 78 – Падерин, 90.
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Заруцкий, Багиев, Гараев, Дроздов, Колтаков (Ткаченко, 74), Миронов (Пашков, 61), Михайлов (Дробот, 61), Мкртычян (Климанов, 89), Орлов, Сапожников (Баранцов, 46), Чигирев (Малолетов, 68).
«Краснодар»: Голиков, Арутюнян, Берзегов (Канаев, 66), Дмитриев, Кокшаров (Арутюнов, 63), Комар (Богданец, 58), Падерин, Плотников (Кучугура, 58), Потинян (Дысь, 58), Пузанов (Бабаян, 46).
Предупреждения: Багиев, 70, Пашков, 89 – Берзегов, 3, Бабаян, 59, Голиков, 89
Судьи: Акулин Дмитрий (Тула), Оноприенко Александр (Краснодар), Кондрашов Роман (Армавир).
02 сентября 2022 года, 16:30. Краснодар, стадион «Кубань». 150 зрителей.