В Турции – без медалей

Коллектив СДЮСШОР №5 КК 2000 года рождения уступил в серии пенальти четвертьфинального матча турнира «Турецкие каникулы ДФЛ – Evima Cup 2013».

Команда Михаила Фоменко, приехавшая на первый в истории школы зарубежный турнир в качестве темной лошадки, яркой игрой на групповом этапе заставила говорить о себе как об одном из фаворитов соревнований.

В четвертьфинале желто-черные встречались с «Каспием» (Актау, Казахстан). На протяжении всех 60 минут встречи краснодарцы владели подавляющим территориальным и игровым преимуществом. Однако из 34 ударов (!) по воротам соперника цели достиг лишь один точный выстрел Ягунина.

Но удача отвернулась от нашей команды на 2-й добавленной минуте встречи. Казахские футболисты заработали пенальти и на последних секундах сравняли счет – 1:1.  В серии пенальти Фортуна встала на сторону азиатского коллектива – 3:1.

Сегодня в матче за право разыграть 5-6 место на турнире СДЮСШОР №5 КК сыграет с еще одной командой из Казахстана – алматинским «Кайратом».