Вернулись с медалями

С 11 по 17 октября в поселке Витязево состоялся финальный турнир Первенства Краснодарского края по футболу среди юношей 2002-2003 года рождения.

Из 16-ти команд-участниц три представляли нашу школу: два состава подопечных Дмитрия Катюжанского «СШ по футболу-2002» , а также воспитанники Дмитрия Сидоренко и Андрея Коваленко «СШ по футболу-2003».

Участники были разбиты на четыре группы по 4 коллектива в каждой, после чего команды, занявшие первое и второе места, выходили в четвертьфинал.

Итоги матчей группового этапа с участием команд «СШ по футболу»:

«СШ по футболу-2002-1» – «Омега» Курганинск – 4:0
«СШ по футболу-2002-1» – «Альтаир» Тихорецк – 4:0
«СШ по футболу-2002-1» – «Черноморец» Новороссийск– 3:0

«СШ по футболу-2002-1» – «Академия футболу КК-2002-2» – 0:0
«СШ по футболу-2002-2» – ДЮСШ №7 Анапа – 4:0
«СШ по футболу-2002-2» – «Триумф» Мостовской район – 4:1.

«СШ по футболу-2003» – СШ №10 Сочи – 0:0
«СШ по футболу-2003» – «Академия футбола КК-2002-2» – 1:0
«СШ по футболу-2003» – СШОР по футболу Майкоп – 0:0

По итогам группового этапа все команды «СШ по футболу» пробились в плей-офф.

В четвертьфинале игроки «СШ по футболу-2002-1» и армавирской ДЮСШ не смогли отметиться голами, основное время завершилось вничью 0:0. В серии пенальти точнее были армавирцы – 11:10.

В другой четвертьфинальной встрече играли «СШ по футболу-2002-2» и «СШ по футболу-2003». Старший коллектив взял верх, но не без труда: в основное время команды сыграли вничью 1:1, по пенальти точнее были подопечные Дмитрия Катюжанского – 5:4.

В полуфинале состоялось еще одно краснодарское дерби: «СШ по футболу-2002-2» – «Академия футбола КК-2003». «Академики», забив два безответных мяча, отправились в финал.
Воспитанникам Дмитрия Катюжанского в матче за 3-е место предстояло сыграть с ДЮСШ из Армавира. Три гола в составе нашей команды забил Павел Приймак, на что соперник ответил одним. В итоге «СШ по футболу-2002-2» побеждает – 3:1, и завоевывает бронзовые медали Первенства.

В поединке за 5-е место «СШ по футболу-2002-1» переиграла сочинскую СШ №10 – 3:1. Голы в составе нашей команды забили: Николай Апёнышев, Антон Захаров, Хазрет Чич.

«СШ по футболу-2003»,уступив «Альтаиру» из Тихорецка со счетом 0:1, финишировала на 8-м месте.

Победителем Первенства Краснодарского края стала команда «Академия футбола КК-2002-1», со счетом 2:1 переигравшая «Академию футбола КК-2003-1».

Отметим и индивидуальные заслуги: выступавший в составе «СШ по футболу-2002-2» Даниил Алборов были признан лучшим вратарем турнира.