Возвращаемся с медалями

С 9 по 15 апреля в Сочи проходил Весенний кубок HOPES CUP 2019 в возрастной категории U-15.

Представлять «СШ по футболу» на турнир отправились сразу три команды нашей школы: «СШ по футболу-2004-1» тренер Мурат Гомлешко, «СШ по футболу-2004-2» тренер Сергей Крючихин, «СШ по футболу-2005» тренер Николай Шляхов.

На первом этапе соревнований участники были разделены на три группы в каждой по четыре команды…

Группа А.
«СШ по футболу-2004-1» – «Чайка» (Воронеж) – 8:0. Голы: Роман Шмелев 2, Александр Сердюков 2, Савелий Ребров, Никита Пашков, Егор Лукашов, Богдан Дробот.

«СШ по футболу-2004-1» – «Лион» (Сочи) – 8:1. Голы: Никита Пашков 2, Роман Шмелев 2, Садыг Багиев, Егор Иванов, Александр Сердюков, Константин Сабаев.

«СШ по футболу-2004-1» – «Юнит» (Самара) – 7:1. Голы: Ренат Гараев 2, Виталий Лефтеров 2, Богдан Дробот, Владислав Крикунов, Артем Киба.

Группа B.
«СШ по футболу-2004-2» – «Сокол» (Саратов) – 0:2.

«СШ по футболу-2004-2» – СДЮШОР №15 (Воронеж) – 1:0.

«СШ по футболу-2004-2» – «Интер» (Сочи) – 3:2. Голы: Арсений Высоцкий 3. Наши воспитанники вели со счетом 2:0, но еще в первом тайме сочинцы сравняли счет. Победа была одержана благодаря голу забитому в конце второго тайма.

Группа C.
«СШ по футболу-2005» – «Энергомаш» (Белгород) – 1:3. Гол: Георгий Морозов.

«СШ по футболу-2005» – «Спартак» (Новосибирск) – 0:1

«СШ по футболу-2005» – «СДЮШОР №15 «Чайка» (Воронеж) – 0:3.

На групповом этапе «СШ по футболу-2004-1» занял первое место.
Команда «СШ по футболу-2004-2» набрав равное количество очков с лидером – саратовским «Соколом», заняла второе место.
«СШ по футболу-2005» выступая среди старших соперников, заняла последнее место в своей группе.

В четвертьфинальном противостоянии «СШ по футболу-2004-2» оступилась, проиграв новосибирскому «Спартаку» 0:3.
Первая команда «СШ по футболу-2004» также не без труда провела свой матч, но все же была сильнее воронежской СДЮСШОР №15, победив со счетом 1:0. Гол в самом начале второго тайма забил Александр Сердюков.

«СШ по футболу-2005» в первом матче серии за 9-12 места уступила «Чайке» из Воронежа – 1:2. Гол: Муслим Чатаев (с пенальти).
В заключительном матче подопечные Николая Шляхова встречались с сочинским «Интером». Игра завершилась уверенной победой «СШ по футболу-2005» со счетом 4:1. Голы: Влад Фоминов, Амир Джабраилов, Анатолий Голубев, Кирилл Тищенко. Команды «СШ по футболу-2005» заняла 11 место.

После проигрыша в четвертьфинале команда Сергея Крючихина провела матчи за 5-8-е место на HOPES CUP 2019.
В поединке с сочинским «Лионом», наши игроки, отметившись голом в первом тайме, смогли удержать победный счет до конца встречи. Единственный гол в матче забил Артемий Гуров.
В противоборстве с СДЮШОР №15 «Чайка» (Воронеж), нам пришлось быть в роли догоняющих. Мы пропустили первыми, но Данил Винокуров сравнял счет, а Марк Юраш во втором тайме принес победу своей команде 2:1.
Команда «СШ по футболу-2004-2» финишировала на 5-м месте.

«СШ по футболу-2004-1» в полуфинале вышла на «Энергомаш». В мачте с белгородцами наши воспитанники по разу в каждом из таймов поразив ворота соперника оформили выход в финал. Голы забили Михаил Ступин и Константин Сабаев.
В финале с саратовским «Соколом» нам пришлось непросто. Уступая с середины первого тайма, в самой концовке встречи Константин Сабаев сравнивает счет 1:1. В серии послематчевых пенальти игроки «Сокола» были на один удар точнее 4:3.
Подопечные Мурата Гомлешко «СШ по футболу-2004-1» возвращаются с серебряными медалями Весеннего кубка HOPES CUP 2019.

Игроки «СШ по футболу-2004-1» получили призы как лучший нападающий турнира – Александр Сердюков, и самый ценный игрок команды Михаил Ступин. Самый ценный игрок «СШ по футболу-2004-2» – Игорь Баяк. Самый ценный игрок команды «СШ по футболу-2005» – Муслим Чатаев.