Вровень с лидером

В очередном поединке первого этапа Первенства России среди юношей 2000 года рождения подопечные Дмитрия Туренко и Михаила Фоменко встречались с ровесниками из краснодарского Центра подготовки юных футболистов на поле соперника.

Первый тайм прошел под диктовку желто-зеленых, создавших несколько голевых моментов. Однако лишь только один из них кубанцам удалось реализовать. Никита Прийма красивым ударом поразил «девятку» ворот соперника – 1:0.

После перерыва хозяева поля выровняли игру и имели неплохие шансы для того, чтобы восстановить равновесие в счете. Самую реальную возможность отыграться соперники желто-зеленых получили в середине второго тайма, заработав пенальти. Однако мяч после удара футболиста ЦПЮФ не попал в створ ворот.

В итоге матч так и завершился минимальной победой «Кубани-2000», поднявшейся с 17-ю очками на вторую строчку турнирной таблицы зоны ЮФО Первенства России. Лидирует же «Краснодар», в активе которого столько же баллов, но сыгравший на один матч меньше желто-зеленых.

Следующий матч «Кубани-2000» в рамках Первенства России состоится в пятницу, 4 сентября. Желто-зеленые примут на своем поле «Волгарь» из Астрахани.

Обзор самых опасных моментов встречи ЦПЮФ – «Кубань-2000» вы можете посмотреть в разделе видео.