Все ближе к цели

Команда 1995 года рождения пробилась в четвертьфинал Кубка города Краснодара

В 1/8 финала СДЮСШОР №5 КК на своем поле принимал «Агрохиминвест». Желто-черные с первых минут задали высокий темп поединка и сумели завладеть игровым и территориальным преимуществом.

Результат активных действий подопечных Дмитрия Катюжанского не заставил себя долго ждать. В самом дебюте встречи форвард СДЮСШОР №5 КК Василий Белоусов подкараулил отскок мяча после розыгрыша углового у ворот гостей и мощно пробил в дальний угол. Рикошет от кого-то из футболистов дезориентировал голкипера «Агрохиминвеста», заставив его капитулировать – 1:0.

Однако оранжевые не собирались так просто сдаваться и отыгрались буквально через 5 минут,  четко разыграв двухходовку, завершившуюся ударом слета по воротам Ивана Катюжанского практически в упор – 1:1.

Хозяев пропущенный мяч ничуть не смутил, и они продолжили атаковать соперника. Вскоре неудержимый в этот вечер Белоусов убежал на рандеву с голкипером «аграрников» после выверенной передачи Андрея Менделя и оформил дубль – 2:1.

Но до перерыва неуступчивые гости снова проявили отменный характер и во второй раз в матче восстановили паритет – 2:2, оформив окончательный счет первой половины встречи.

Во втором тайме желто-черные не стали сбавлять оборотов, и лишь главный арбитр дал свисток о возобновлении встречи, принялись возвращать упущенное преимущество. Моменты у ворот соперников СДЮСШОР №5 КК возникали один за одним. Но мяч словно не желал отправляться в сетку.

До того момента, как свое веское слово решил сказать центральный полузащитник желто-черных Максим Бондаренко. Получив мяч метрах в 30 от ворот противника, хавбек пасом вразрез нашел на линии штрафной площади Данила Демидова, затем поравнявшись с последним, получил от него изумительную скрытую передачу, дошел до вратарской, на паузе обманул голкипера и хладнокровно поразил ближний угол ударом с левой ноги – 3:2.

За 10 минут до конца второго тайма подопечные Дмитрия Катюжанского получили прекрасный шанс досрочно снять все вопросы о победителе встречи. Проход Менделя в штрафную соперника защитник «Агрохиминвеста» смог остановить лишь при помощи руки, за что главный судья матча, тут же указал на 11-метровую отметку.

Исполнить наказание принялся штатный пенальтист желто-черных Гарик Арзуманов, отличившийся с «точки» в предыдущем кубковой поединке. Но на этот раз удача отвернулась от защитника – его удар отразил голкипер.

«Агрохиминвест», славящийся тем, что любит и умеет забивать на последних минутах встреч, был близок к подтверждению своего реноме и в этом поединке. За 5 минут до окончания второй половины страшной силы удар одного из футболистов оранжевых потряс перекладину ворот хозяев поля.

Почувствовав, что игру можно спасти, в последние минуты встречи гости бросили все силы на атаку. За что и поплатились буквально за несколько секунд до финального свистка. После неудачно выполненного «аграрниками» стандарта Белоусов, опустившийся на позицию центрхава, точным пасом бросил в прорыв к воротам соперника вышедшего на замену форварда Максима Зайцева.

Свежий нападающий легко оторвался от изрядно «наевшихся» за 90 минут защитников, оказался с глазу на глаз с голкипером гостей, но не стал бить сам, а отдал передачу вправо Дмитрию Павленко. Крайнему хаву осталось не промахнуться мимо пустых ворот – 4:2.

Нелегкая победа позволила нашим ребятам продвинуться дальше по турнирной сетке. Официальная задача коллектива 1995 года рождения в дебютном для себя розыгрыше Кубка города – попасть в четверку сильнейших. Сегодня коллектив Дмитрия Катюжанского приблизился к заветной цели на расстояние одного шага.

В четвертьфинале желто-черные встретятся с одним из своих самых принципиальных соперников – командой Центра подготовки юных футболистов.

Дата и время проведения предстоящего матча будет известна позднее, о чем мы сообщим на главной странице нашего сайта.

СДЮСШОР №5 КК – «Агрохиминвест» – 4:2 (2:2).
Голы СДЮСШОР №5 КК:
Белоусов – 1:0, Белоусов (Мендель) – 2:1, Бондаренко (Демидов) – 3:2, Павленко (Зайцев, Белоусов) – 4:2.