Второй раз в сезоне

В пятницу, 30 сентября, коллектив Мурата Гомлешко «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. провел выездной матч 12-го тура М-Лиги с грозненским «Ахматом».

В первом тайме при практически равной игре зрители увидели два гола. В самом начале встречи, после фола на Тигране Цатрян в штрафной «Ахмата» арбитр назначил пенальти, который реализовал Александр Баранцов. Повторим, игра на поле проходила без перевеса какого-либо коллектива, команды имели неплохие моменты у ворот соперника. В ряде моментов коллектив Мурата Гомлешко выручил голкипер Яков Заруцкий. По истечении тридцати минут встречи Виталий Лефтеров мог увеличить отрыв в счете, но мяч, которому казалось некуда деться, как только в ворота, прошел вблизи со штангой… Ответ «Ахмата» последовал через несколько минут. Когда навес грозненцев красивым ударом завершил Магомед Арцуев – 1:1.

Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе, соперники обменивались позиционными атаками. Хорошая возможность вновь выйти вперед была у Сапожникова, который пробив головой не попал в створ ворот. «Ахмат» же более хладнокровно воспользовался созданным эпизодом. Нападающий грозненцев пробил через себя, удар оказался не очень сильным, но первым на мяче оказались не наши защитники, а Егор Кравцов, который вывел хозяев вперед – 2:1.
После этого игроки «Ахмат», вероятно почувствовав уверенность в себе стали создавать опасные момента у ворота «Академии «Кубань» с волнующей частотой. А за пятнадцать минут до финального свистка наша команда оказалась в меньшинстве, за второй предупреждение был удален Садыг Багиев. Тем не менее, в заключительные минуты встречи игроки «Академии футбола «Кубань» создали несколько голевых моментов, но реализовать их так и не получилось. К сожалению, для наших ребят заработать очки в выездном матче они не смогли.

М-Лига. Сезон 2022/23 гг.

Группа «Б».

12 тур. «Ахмат» – «Академия футбола «Кубань» 2004 г.р. – 2:1.
Голы: Арцуев, 39, Кравцов, 63 – Баранцов, 5 (с пенальти).
«Ахмат»: Цуцулаев, Адилханов, Арцуев, Ахмедов (Арсалиев, 54), Бажаев (Кравцов, 20), Гогузоков, Ибишев (К), Иналкаев, Чаадаев (Гаибов, 36), Якуев, Яратханов (Азиев, 38).
«Академия футбола «Кубань» 2004 г.р.: Заруцкий, Багиев, Баранцов (Новиков, 56), Дроздов, Колтаков (К)(Ткаченко, 66), Лефтеров (Малолетов, 46), Миронов (Пашков, 46), Орлов, Половинкин, Цатрян (Сапожников, 46), Чигирев (Дробот, 77).
Предупреждения: Иналкаев, 26, Адилханов, 45, Арсалиев, 68, Азиев, 76 – Баранцов, 2, Багиев, 40.
Удаления: Багиев, 77 (2 ж.к.).
Судьи: Рубцов Ефим (Санкт-Петербург), Мусаев Изновар (Грозный), Газимагамаев Жамбулат (Грозный).
30 сентября 2022 года. 15:00. Грозный, Спорткомплекс им. С.Г. Билимханова. 100 зрителей.