Второй успешный

В пятницу, 22 июля, во втором туре М-Лиги, коллектив Мурата Гомлешко «Академия футбола «Кубань» отправился в гости к «Факелу», в город Воронеж.

«Факел» такой же новичок лиги, но состав, вышедший на поле, был старше «Академии «Кубань». Наш костяк игроки 2004 г.р., и три футболиста 2005 г.р. при этом у «Факела» на матч с нами вышли также игроки 2003 и 2002 годов рождения.

В очередной раз «Академия «Кубань» 2004 г.р. показала, что футбол – это не только владение мячом. «Факел», в начале встречи, чувствовал себя более уверенно на своем поле, владел мячом больше в процентном соотношении. Но вот по качеству владения, наши ребята были лучше: больше создали моментов у ворот соперника, было у нас и преимущество по ударам в створ ворот воронежцев. Один из эпизодов окончился взятием ворот: находившийся на линии вратарской Миронов гениально остановил мяч после подачи с фланга и сбросил находившемуся в районе «одиннадцатиметровой» отметки Колтакову, который вогнал снаряд в сетку ворот.

Второй тайм «Факел» начал весьма активно, но Стенякин не дал развиться моментам у своих ворот. Надо отметить, игроки «Факела» играли не жалея соперника, за что уже к 66-й минуте имели три предупреждения. На 69-й минуте нападающий воронежцев вышел на рандеву с нашим голкипером, но Кирилл Дроздов в изящнейшем по исполнению подкате выбил мяч из-под ног соперника. «Факел» все же смог забить: Кандромашин получил мяч из глубины поля и обыграв Стенякина поразил ворота, но судья за мгновение до этого свистком возвестил об офсайде. Через минуту уже игроки «Академии «Кубань» атаковали ворота соперника, причем большими силами и с большим количеством ударов и последующих добивании, но тут уже соперник героически отстоял свои ворот в неприкосновенности. Интересно, что до последней десятиминутки «Академия «Кубань» играла стартовым составом лишь в завершение встречи Мурат Гомлешко начал менять игроков. Под самый занавес встречи игроки «Академии «Кубань» совершенно освоились на поле (финальная статистика ударов по воротам 4-18 (!) в пользу наших ребят), полностью контролировали встречу и добились заслуженной победы.